На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Захарова оценила реакцию Европы на сообщение о слежке США и Дании

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила скандал, разгоревшийся вокруг слежки Дании и США за европейскими политиками.

«Собственно, Штаты делали ровно то, в чем постоянно обвиняют Россию. Самое фантастическое, что работа шла абсолютно легально. Ну, в западном понимании права – по правильным правилам. Об этом свидетельствует «слив» сведений из секретного доклада датской службы военной разведки 2015 г.», — написала дипломат в своем Facebook.

При этом, подчеркнула Захарова, не последовало никаких санкций, закрытия посольств, походов в Совбез ООН.

Напомним, что в воскресенье газета Süddeutsche Zeitung сообщила, что Агентство национальной безопасности США с помощью Дании в 2012-2014 годах следило за целым рядом европейских политиков, в том числе за канцлером Германии Ангелой Меркель.

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США готовы к сотрудничеству с союзниками по проблеме шпионажа.

По ее словам, Вашингтон будет работать с европейскими партнерами, чтобы разобраться с любыми возникающими вопросами по соответствующим каналам национальной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх