На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Введение углеродного налога приведет к росту тарифов ЖКХ – «Известия»

Разработанный Минэкономразвития законопроект об углеродном налоге спровоцирует рост тарифов на услуги ЖКХ и ускорит инфляцию, предупредили в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

Как пишут «Известия», документом предлагается определить для предприятий максимально допустимый объем прямых выбросов парниковых газов в объеме 150 тысяч тонн СО2-эквивалента. В первую очередь налог затронет топливно-энергетический комплекс.

По словам члена комитета РСПП по экологии и природопользованию Максима Довгялло, в связи с тем, что теплоснабжение оплачивается по тарифам, введение углеродного налога скажется на ценах на услуги ЖКХ и спровоцирует рост стоимости продукции металлургов и транспортных услуг, а также ускорит темпы инфляции.

Ранее идею ввести углеродный налог высказал глава «Роснано» Анатолий Чубайс. По его мнению, такая мера будет стимулировать промышленников снижать выбросы углекислого газа.

В Совфеде не поддержали законопроект, усомнившись в эффективности предлагаемых мер, и предложили его доработать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх