На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Зелёная карета. Глава управы Коньково ответил на вопросы жителей района

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы от активных жителей, которым небезразлична судьба Конькова. Людей волнует благоустройство дворов, парковки, раздельный сбор мусора, культурная жизнь района.

Мы выбрали самые актуальные и попросили ответить на них главу управы района Коньково Игоря Драгина.

Можно начинать турнир

– Когда уже закончится ремонт всех площадок, и детских, и спортивных, по адресу: ул. Миклухо-Маклая, д. 31? И что в результате там будет?

Татьяна Феоктистова

– На ул. Миклухо-Маклая, д. 31, практически закончены работы по благо­устройству двух детских площадок. Сейчас идёт установка урн и скамеек, которая завершится 15 августа. К этому же времени будут устранены незначительные недоделки в большой спортивной зоне. Жители близлежащих домов по ул. Миклухо-Маклая уже смогли позаниматься на современных тренажёрах с переменным весом не хуже, чем в спортивном зале. Также мы поставили оборудование для воркаута – перекладины, брусья, скамьи для пресса. Для любителей тенниса теперь есть три стола, можно проводить турнир дворовых команд. Обновили хоккейную коробку. Получилась отличная спортивная зона – для любого возраста. Я думаю, это будет излюб­ленное место у коньковцев. Вся программа благоустройства составлялась с учётом предложений жителей по программе «Мой район».

– На ул. Генерала Антонова приводят в порядок пруд, а когда это произойдёт у нас в «Яблоневом саду» на ул. Академика Арцимовича?

Наталья Микиртумова

– Работы на пруду на ул. Генерала Антонова проходят в рамках экологической реабилитации. Этими вопросами занимается «Мосводосток». Они проводят чистку дна, дренаж, укрепление берегов. На территории «Яблоневого сада» расположены 2 декоративных пруда. По просьбам жителей мы обратились в Департамент ЖКХ города Москвы. Сейчас вопрос определения балансодержателя находится на рассмотрении, соответственно, как только определится балансодержатель, будет принято решение о сроках проведения капитального ремонта прудов. Информация сразу появится на сайте управы.

Когда закончат работы

– У нас в районе много клумб с цветами. Летом и весной это красиво, а зимой? Планируется ли в районе установка парковых скульп­тур? И что ещё будет сделано по благоустройству?

Александр Лебедев

– По адресу: ул. Профсоюзная, д. 102/47, появилась топиарная фигура в виде кареты, запряжённой двумя лошадьми, около которой полюбили фотографироваться местные жители. Много изменений в Конькове происходит по программе «Мой район». Этим летом проводилось комплексное благоустройство пешеходной зоны протяжённостью 830 м, которая начинается у метро «Беляево». Вход в пешеходную зону украшает резная арка. Её венчает символ нашего района – конь. Заканчивается пешеходная дорожка у д. 27, корп. 1, на Миклухо-Маклая. Где была необходимость, установили парковые диваны, скамейки – вдоль д. 39/2 на ул. Миклухо-Маклая и у площадки тихого отдыха. Рабочие провели озеленение, разбили альпийские горки. Комплексное благоустройство пешеходной зоны со спортивным ядром и Народного парка в границах улиц Миклухо-Маклая, Профсоюзной, Бутлерова и Академика Волгина практически завершено, остались последние штрихи.

Афиша

9 августа в 13.00 около спортивной коробки по адресу: ул. Профсоюзная, д. 88/20, пройдут мини-спартакиада и концерт ко Дню физкультурника.

15 августа в 18.00 на территории прудов по адресу: ул. Введенского, д. 30–32, состоится праздник «Молодым везде у нас дорога!».

16 августа в 13.00 всех сладкоежек ждёт вкусный сюрприз в ЦСО «Ломоносовский», филиал «Коньково», по адресу: ул. Профсоюзная, д. 88/20, где пройдёт «День малинового варенья». Для гостей подготовили концерт, игры, викторины, и, конечно, будет дегустация варенья.

21 августа в 16.00 в «Яблоневом саду» по адресу: ул. Академика Арцимовича, вл. 9, состоится концерт «Пахнет яблоками Русь».

27 августа в 17.00 коньковцев приглашают на «Праздник фитнеса», который состоится по адресу: ул. Миклухо-Маклая, д. 44. В фитнес-марафоне «Поколение» могут принять участие все желающие.

7 сентября с 12.00 в Конькове пройдут мероприятия, посвящённые Дню города:

– в 12.00 по адресу: ул. Островитянова, д. 39, состоится возложение цветов к доске Герою СССР В. М. Юдину, а по адресу: ул. Генерала Антонова, д. 42, пройдут соревнования для молодёжи по практической стрельбе;

– в 14.00 на территории прудов по адресу: ул. Введенского, д. 30–32, состоится большой праздник, посвящённый Дню города, проводимый управой района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх