На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

В МИД ответили на слова президента Польши о России

Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя заявление президента Польши Анджея Дуды, назвавшего Россию «ненормальной страной», напомнила о действиях польских военных в Ираке.

На своей странице в Facebook дипломат привела информацию об Иракской войне: «В Ираке были размещены польские гарнизоны. Общая численность польских войск в этой стране с 2003 до 2005 год составляла около 1700 военнослужащих, в дальнейшем была увеличена, насколько я помню, до 2400».

Захарова отметила, что количество погибших в той войне мирных иракцев неизвестно до сих пор. «Правозащитные организации полагают, что их сотни тысяч. А сколько из них убили польские солдаты из «нормальной» страны?» — написала представитель МИД.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает неприемлемой риторику президента Польши Анджея Дуды.

Напомним, польский президент Анджей Дуда, выступая накануне в Грузии, назвал Россию «ненормальной страной». В Совете Федерации РФ выразили мнение, что резкие высказывания польских властей связаны с тем, что Варшава разочарована строительством газопровода «Северный поток - 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх