На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Бишкек заявил про обострение обстановки на киргизско-таджикской границе

Пограничная служба Госкомитета национальной безопасности Киргизии сообщила, что обстановка на участке государственной границы с Таджикистаном обострилась, передает Интерфакс.

Сообщается, что со стороны Таджикистана зафиксировано скопление техники и военнослужащих.

Около 03:00 (00:00 по московскому времени) таджикская сторона начала устанавливать контейнер на неописанном участке в местности Унжу-Булак Чон-Алайского района Ошской области. Отмечается, что они проникли в глубь территории Киргизии на расстояние до тысячи метров.

В ведомстве добавили, что пограничная служба ГКНБ Киргизии принимает все меры для недопущения эскалации конфликта.

Напомним, 28 апреля произошел конфликт между жителями приграничных сел Киргизии и Таджикистана. На следующий день в спор вмешались пограничники обеих стран.

Сообщалось о погибших и раненых. Позднее Бишкек и Душанбе достигли соглашения об урегулировании ситуации мирным путем. Также стороны договорились о юридическом оформлении границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх