На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 421 подписчик

Пилот дельтаплана погиб после столкновения с ЛЭП на Алтае

В Алтайском крае произошло столкновение параплана с проводами линии электропередачи. Информацию об этом распространила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Согласно данным ведомства, происшествие случилось 7 мая в селе Кулунда, расположенном в Алтайском крае.

Гражданин осуществлял полёт на мотодельтаплане без соответствующего разрешения. При контакте с линией электропередачи воздушное судно рухнуло в полутора километрах от населённого пункта. Пилот скончался мгновенно на месте крушения, уточнили в ведомстве.

В Следственном комитете также добавили, что по данному факту инициирована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьёй 263 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Ранее в Кировской области разбился мотодельтаплан. Предварительно установлено, что летательный аппарат марки «Атом» упал на лёд водохранилища в Омутнинском районе. За штурвалом находился 61-летний Виктор Т. — его жизнь спасти не удалось. Специалисты компетентных органов сейчас выясняют обстоятельства катастрофы.

Ранее сообщалось, что в Китае парапланерист едва не замерз насмерть, когда его затянуло в облака.

Ссылка на первоисточник