На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Юмашева прокомментировала свой допрос в аэропорту Нью-Йорка

Депутат Госдумы Инга Юмашева, которую ранее неправомерно допросили сотрудники ФБР, назвала допрос и невыдачу виз российским дипломатам для участия в заседаниях ГА ООН и форума «Диалог Форт-Росс», тенденцией в отношениях между РФ и США.

«И невыданные визы нашей делегации на Генассамблее ООН, и то, что сотрудники МИД не смогли отправиться на «Форт-Росс» в Калифорнию, и моя история с допросом - наверное, это звенья одной цепи», - сказала политик в эфире телеканала Россия-24 8 октября.

Юмашева подчеркнула, что нужно разделять американский народ и действия отдельных лиц, которые преследуют свои интересы, «пиарятся на российской теме и пытаются как-то заработать на этом очки».

5 октября Юмашева, прибывшая в Соединенные Штаты на форум «Диалог Форт-Росс», была задержана в аэропорту Нью-Йорка, после чего ее около часа допрашивали сотрудники ФБР. Российское посольство направило ноту протеста в американский Госдеп.

В Госдуме подобные инциденты считают недопустимыми. Сообщалось, что Юмашева вернется в РФ 8 октября.

Добавим, некоторые из членов российской делегации не смогли получить визы США для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН, которая проходила в конце сентября в Нью-Йорке.

4 октября сообщалось, что представители ООН занимаются данной проблемой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх