На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Священник Ильяшенко назвал два греха, которые бог не прощает

Священник Филипп Ильяшенко в беседе с «Вечерней Москвой» назвал два греха, которые бог не прощает человеку.

По словам священнослужителя, первым таким грехом является хула на Духа Святого (осознанное отвержение бога). Ильяшенко пояснил, что отрекшийся от бога человек не захочет каяться в своих грехах, а значит не может рассчитывать на прощение.

Вторым грехом, который бог не прощает, считается самоубийство.

«Только бог может определить, когда закончится земной путь человека, если он самостоятельно решает уйти из жизни, значит, сомневается в правоте Божьей», — объяснил служитель церкви.

Ранее протоиерей Димитрий Олихов рассказал, сохраняется ли обет верности после смерти венчанного супруга.

Ссылка на первоисточник