На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Лидеры ЕС поручили Боррелю подготовить доклад по отношениям с РФ

Лидеры стран ЕС поручили главе дипломатии сообщества Жозепу Боррелю подготовить доклад об отношениях между Евросоюзом и Россией к плановому саммиту, который состоится в июне, передает ТАСС.

В ходе двухдневного саммита, проходящего в Брюсселе, Евросовет подтвердил свою приверженность пяти принципам, которыми ЕС руководствуется в политике к РФ.

Главе дипломатии сообщества поручено представить на саммите в июне доклад об отношениях с Россией, в котором будут предложены варианты политики в соответствии с данными принципами.

Также в ходе саммита в Брюсселе лидеры стран Евросоюза выразили солидарность с Чехией в связи с дипломатическим конфликтом с Россией и «поддержали ее ответную реакцию».

Напомним, что ранее Жозеп Боррель перечислил условия для улучшения отношений между Европой и РФ. Также, по его словам, Евросоюз намерен оставить открытыми каналы связи с Россией, несмотря на разногласия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх