На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Депутат МГД Козлов: Онлайн-голосование может привлечь до 1,5 млн человек

На осенних выборах дистанционное голосование с помощью интернет-сервисов и мобильных приложений может привлечь до 1,5 млн избирателей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал председатель комиссии столичного парламента по госстроительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

По его мнению, многие избиратели захотят испробовать новый механизм голосования.

«Сработает и эффект новизны, и тот кредит доверия, который уже есть благодаря успешной работе портала Госуслуг, официального сайта мэра Москвы и других сервисов», - считает парламентарий.

Он отметил, что в эпоху интернета граждане привыкли к возможности круглосуточно и откуда угодно найти ответ на любой вопрос. Козлов считает, что подобная доступность голосования вовлечёт в этот процесс тех, у кого раньше не было интереса и кому не хватало времени.

Депутат также заявил, что важно разрабатывать функционал голосования как с помощью сайта, так и с помощью мобильных приложений, чтобы привлечь больше электората.

Кроме того, Козлов напомнил, что в российской столице в этом году появилась возможность дистанционного сбора подписей для выдвижения на довыборах в Мосгордуму. Кандидаты смогут собрать таким способом до 50% подписей.

Напомним, ранее Козлов рассказал, что Москва сможет успешно провести сентябрьские выборы, поскольку уже отработала алгоритм проведения онлайн-голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх