На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Беспилотный вертолёт NASA успешно совершил четвёртый полёт на Марсе

Беспилотный вертолёт NASA сегодня успешно совершил четвёртый полёт над поверхностью Марса, сообщается в Twitter лаборатории реактивного движения NASA.

«Летательный аппарат Ingenuity осуществил четвёртый полёт, переместившись с большей скоростью и на большую дистанцию, чем ранее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вертолёту удалось сделать большее, чем в ходе предыдущих полётов, число фотографий. Позже снимки поступят специалистам американского космического ведомства.

Ingenuity поднялся на высоту около 5 метров, на скорости около 3,5 м/с отлетел в южном направлении на 133 метра, а затем вернулся.

Уточняется, что марсианский вертолёт изучил рельеф местности в предполагаемом новом месте его дислокации, куда он, как ожидается, прибудет в рамках следующего полёта.

Напомним, американский планетоход Perseverance совершил успешную посадку на Марсе в середине февраля. Вертолёт Ingenuity был спущен на поверхность Красной планеты с борта марсохода 4 апреля. 19 апреля Ingenuity успешно совершил первый полёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх