На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ВЦИОМ узнал, как проводят время российские пенсионеры

Самым распространённым занятием россиян 60 лет и старше является уход за детьми и внуками, сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Опрос показал, что таким образом проводят своё время 62% респондентов.

58% опрошенных выбирают внедомашний досуг, в том числе рыбалку, занятие цветоводством и посещение кружков. Физкультурой и спортом занимаются 36% пенсионеров, различными видами домашнего досуга - 27%.

24% представителей старшего поколения посещают культурные учреждения и мероприятия. 12% респондентов регулярно занимаются волонтёрской деятельностью, а 8% - участвуют в работе профсоюзных организаций, политических партий и общественных комитетов.

Также стало известно, что 87% пенсионеров несколько раз в неделю встречаются с родственниками, друзьями или знакомыми.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что более половины россиян занимаются спортом или физкультурой, а у 44% опрошенных нет времени на просмотр продолжительных фильмов или сериалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх