На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Дмитриев: крайне сложно представить надежный энергорынок без России

Глобальный энергетический рынок невозможно представить сбалансированным без участия РФ. Об этом заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

По его словам, текущая стоимость российской нефти марки Urals, превысившая отметку в 110 долларов за баррель наглядно демонстрирует ключевую роль страны как надежного поставщика энергоресурсов.

«Без (России, — прим. ред.) сложно представить сбалансированный энергорынок, особенно с точки зрения предотвращения серьезных энергетических кризисов», — написал глава РФПИ в соцсетях.

Так он отреагировал на пост FinancialJuice, в котором говорилось, что стоимость российской нефти марки Urals стала выше 110 долларов за баррель в свете повышенного спроса и устойчивых цен на нефть Brent.

Ранее западные издания сообщили о наступлении глобального топливного кризиса.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым