На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В Киеве сотрудницу вуза оштрафовали за разговоры по телефону на русском

В Киеве на сотрудницу одного из университетов составили административный протокол за общение со знакомой по телефону на русском языке. Об этом сообщает KP.RU.

Как рассказал представитель украинского языкового омбудсмена Игорь Спиридонов, нарушение выявили, когда сотрудница вуза обсуждала с одной из гражданок по телефону вопросы регистрации и документооборота.

«Во время телефонного разговора с гражданкой по вопросу регистрации и документообороту сотрудница использовала негосударственный (русский) язык», — отметил Спиридонов.

Ранее стало известно, что мать военного ВСУ избили подо Львовом из-за русской речи.

Украинский экс-футболист и тренер Вячеслав Богоделов рассказал, что его оштрафовали на 11 426 гривен, что эквивалентно 20,5 тыс. рублей, за русский язык на тренировках.

Ссылка на первоисточник