После капитального ремонта в Москве уже отрылись 4, обновленных по программе «Моя школа», учебных заведения. Впереди планируется сдавать по 100 реконструированных зданий каждый год.
Вопрос, которым задаются те, кого ещё не коснулась модернизация, - где во время ремонта будут учиться дети? На него в интервью аif.
ru ответила руководитель Департамента образования и науки города Москвы Ирина Каклюгина.«Мы, конечно, продумываем логистику заранее, просчитываем, куда будут переходить дети на время ремонта здания. Обсуждаем вместе с директорами школ всю маршрутизацию детей, ведь учебный год нужно будет подождать, пока старая школа станет новой. Есть некоторые неудобства, но мы хотим, чтобы они были минимизированы. Мы находим варианты, которые делают образовательный процесс практически бесперебойным для ребенка, и его уровень счастья, скажем так, не падает», - заявила Каклюгина.
Как рассказала руководитель департамента, детей будут переводить либо в другие корпуса, либо в пустующие здания, подготовив их для временного обучения школьников. Все будут находиться в пешей доступности, чтобы не нарушался учебный процесс и родители не волновались за своих детей.
Свежие комментарии