На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Волин: РФ не пойдет по китайскому пути регулирования интернета

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что Россия не пойдет по китайскому пути регулирования интернета, передает РИА Новости.

Такое заявление Волин сделал на полях проходящего в китайском городе Уси российско-китайского форума новых медиа.

По его словам, РФ не собирается идти по пути Китая, потому что у России для этого нет никаких ни экономических, ни технологических оснований. Он добавил, что число пользователей Рунета вдвое превышает численность населения Российской Федерации, поэтому попытка создать Firewall внутри страны приведет к потере половины аудитории.

Тем не менее, Волин отметил схожесть позиций Китая и РФ к общему подходу регулирования интернета. Он пояснил, что этот подход заключается в том, что сеть должна быть стабильной, безопасной и в ней должен быть приоритет национального регулирования. Однако, у стран разный уровень контроля, подчеркнул чиновник. Он уточнил, что китайская сеть более закрытая, а российская более открытая, потому что более половины пользователей российского сегмента сети живет за пределами РФ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал инициативу давать доступ в интернет по паспорту. По его словам, введение обязательной регистрации по паспорту для входа в интернет станет цензурой и приведет к нарушению прав граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх