На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Совфеде назвали «возмутительным» предложение заминировать Азовское море

В Азовском море незначительное число военных судов, как российских, так и украинских

Член комитета Совфеда по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал в разговоре с РБК возмутительным предложение экс-главкома ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука заминировать Азовское море.

Цеков отметил, что украинским политикам и военным чинам все труднее чем-то удивить мир, но они продолжают это делать своими заявлениями и предложениями, которые в большинстве стран Европы воспринимаются негативно.

«Что значит заминировать Азовское море? Это минирование против кого? Гражданских судов?» — сказал Цеков.

По его словам, в Азовском море незначительное число военных судов, как российских, так и украинских. Получается, что минирование должно препятствовать гражданскому судоходству. В целом же такие заявления только подтверждают желание Киева усугублять ситуацию.

«Они начинают войну практически против других государств, прежде всего, против России. Это будет противодействовать гражданскому судоходству. Для достижения мира нужно уметь договариваться, надо вступить в нормальный диалог с Россией, перейти от жестких заявлений, от конфронтации к диалогу», — добавил он.

Экс-главком ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, выступая по радио, ранее поддержал идею перемещения украинских судов в Азовском море под конвоем ВМС. Также он предложил минировать море для борьбы с РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх