На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    у меня тоже одно отвращение от этой грязной свиньи..🐷🤮🤮 🤮🤮🤮🤮🤮Дмитрий Саймс: Зе...
  • Леонтий Букштейн
    Вы неправы. Мария Каллас-великая певица. А эти эстонские каласы - от слова кал😀. Кстати, у великой дипломатки кликух...Малинен назвал Ка...
  • спивак виктор
    что б не скулили что мол у них там типа война!Reuters запустило...

Эксперт Клименко прокомментировал массовый сбой в Рунете

Пользователи Сети в пятницу массово жалуются на сбои в работе мобильных операторов и мессенджеров. Председатель совета Фонда развития цифровой экономики и основатель LiveInternet Герман Клименко в разговоре с aif.ru не исключил, что сбои могут быть локальными.

«Возможно, это какая-то локальная история.

У нас в статистике никаких изменений нет, все нормально. Если какие-то колебания есть, то они очень мелкие», – сказал собеседник издания.

Также Клименко предположил, что проблемы могут быть связаны с тем, что Роскомнадзор заблокировал какой-либо VPN, из-за чего у некоторых пользователей перестали работать некоторые мессенджеры.

Позже в Роскомнадзоре заявили, что зафиксировали сбой на инфраструктуре одного из мобильных операторов, который в кратчайшие сроки был устранен специалистами оператора связи.

Массовый сбой в работе Рунета также фиксировали 14 января. В Роскомнадзоре заявили, что снижение скорости интернета в 21 российском регионе было связано с обрывом магистральной волоконно-оптической линии связи в Татарстане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх