На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Украинский политолог заявил о возможном пересмотре части Минских соглашений

Украинский политолог, директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков заявил, что реальное выполнение минских соглашений может начаться после встречи «нормандской четверки» в Париже, пишет РИА Новости.

Рудяков отметил, что при этом часть договоренностей, заключенных контактной группой по урегулированию ситуации на Украине, может быть пересмотрена.

По мнению политолога, санкции в отношении РФ будут отменены, а старт реализации минских договоренностей будет дан после встречи «нормандской четверки» в Париже 9 декабря. При этом Рудяков отметил, что «все главные игроки» уверены в безальтернативности соглашений.

Он предполагает, что в следующем году состоятся еще два саммита, которые будут посвящены урегулированию конфликта на Украине. Роль неформального «модератора» в этом формате эксперт отвел французскому лидеру Эммануэлю Макрону. Рудяков добавил, что, вероятно, к предстоящей встрече в Париже уже существует ряд наработок относительно ситуации на Украине, в противном случае саммит «нормандской четверки» вряд ли мог состояться.

Политолог подчеркнул, что не стоит возлагать слишком завышенных ожиданий на предстоящий саммит. Однако он заявил, что «есть основания для оптимизма».

Отношения между Россией и Западом ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, воссоединившегося с РФ после референдума на полуострове в 2014 году.

Западные страны обвинили Россию во вмешательстве и ввели против нее санкции. В Москве приняли ответные меры, взяв курс на импортозамещение. При этом в Кремле неоднократно заявляли, что разговаривать с РФ на языке санкций контрпродуктивно.

Российская сторона также заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх