На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Захарова отвергла обвинения Запада в дискриминации СМИ-иноагентов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия отвергает обвинения в существовании дискриминации в отношении СМИ-иноагентов, пишет РИА Новости.

Об этом дипломат сказала на деловом завтраке «ИноСМИ-Иноагенты в России», организованном в рамках ПМЭФ-2021.

По словам Захаровой, соответствующий закон был принят в качестве ответной меры на действия США в отношении российских средств массовой информации.

«Наши западные партнёры нам другого выхода не оставили», – подчеркнула спикер, добавив, что «даже общего взгляда достаточно», чтобы понять: российский закон либеральнее зарубежных аналогов.

«Мы будем делать всё для того, чтобы эту информацию дезавуировать, когда будут говорить, что в нашей стране СМИ-иноагенты не пользуются теми же правами, которыми пользуются остальные СМИ. Это неправда... Мы продолжаем работать со всеми», – резюмировала Захарова.

Статус иностранного агента для СМИ, получающих финансовую помощь от других стран или зарубежных организаций, ввели в РФ в 2017 году. Власти заявляли, что это было сделано в качестве ответа на притеснение российских СМИ в США и, в частности, признание RT America и американских партнеров Sputnik иностранными агентами.

Ранее в Госдуме прокомментировали возможность признания «Википедии» иноагентом в случае принятия законопроекта «о приземлении».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх