На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Прилепин объяснил, почему больше не воюет в Донбассе

Прилепин находился в Донбассе с декабря 2015 года, работал советником главы ДНР и заместителем командира одного из батальонов спецназа ДНР

Российский писатель и публицист Захар Прилепин рассказал, почему он больше не принимает участия в боевых действиях в Донбассе, передает РИА Новости.

По словам Прилепина, он решил поехать в Донбасс потому, что там была «территория свободы, много музыки, много поэзии, много пространства для жеста», однако затем ситуация в регионе изменилась.

«Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм», — пояснил он.

Напомним, что Прилепин находился в Донбассе с декабря 2015 года, работал советником главы самопровозглашенной ДНР и заместителем командира одного из батальонов спецназа.

Идущие жертвовать собой. Чего не смог бы себе простить Захар Прилепин

Захар Прилепин — из тех писателей, что общается со своим читателем не только через книги, но и глаза в глаза, честно отвечая на вопросы. Перед одной из таких встреч в книжном магазине РВИО мы выбрали время, чтобы поговорить. Далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх