На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

«Энергомаш» ответил Маску на заявление о российском двигателе РД-180

Илон Маск ранее заявил, что во время испытаний двигатель Raptor побил рекорд РД-180 по давлению в камере сгорания

Главный конструктор НПО «Энергомаш» Петр Левочкин ответил на заявление Илона Маска о российских ракетных двигателях РД-180, сообщается на сайте «Роскосмоса».

Гендиректор SpaceX Илон Маск ранее заявил, что во время испытаний двигатель Raptor побил рекорд РД-180 по давлению в камере сгорания.

По словам Левочкина, Маск «не является техническим специалистом» и не берет во внимание то, что в двигателе РД-180 для ракеты-носителя Atlas применяют совершенно другую топливную схему – «кислород-керосин», что говорит о других параметрах работы двигателя.

Он также отметил, что «Энергомаш» сертифицировал двигатель РД-180 с 10% запасом, поэтому давление в его камере сгорания превышает 280 атмосфер. Raptor же, по его словам, работает по схеме «газ-газ», так что указанный Маском уровень давления «не является чем-то выдающимся».

Главный конструктор также поздравил SpaceX с первыми успехами в области ракетного двигателестроения и отметил достаточно высокий уровень разработок и производственных процессов в компании-конкуренте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх