На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Это дело исключительно его родителей, не далёких и готовых  выехать из России - скатертью дорога, а воздух чище!Плющенко призвал ...
  • Геннадий Бережнов
    Ляйен может оказаться преступницей, да он уже давно является таковой! Однако предъявить это не кому, к тому же и вор ...В Киеве набросили...
  • петя петров
    смешно-Жёсткий ответ за ...

Число отравившихся в кафе в Пятигорске выросло до 36

Количество получивших отравление после посещения кафе в Пятигорске возросло до 36, почти все они госпитализированы, сообщили в СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

«Количество пострадавших выросло до 36 человек, 31 из которых госпитализирован, в том числе двое детей 14 и 5 лет», - говорится в сообщении в соцсети ведомства «ВКонтакте».

По данным следователей, пять человек отказались от госпитализации, их направили на амбулаторное лечение.

По версии следствия, 30 мая в Пятигорске после употребления готовой кулинарной продукции в кафе посетители почувствовали себя плохо и были госпитализированы в инфекционное отделение горбольницы с кишечной инфекцией. Следователи завели уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, которое повлекло массовое отравление людей (ст. 236 УК РФ).

Напомним, 30 мая мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил, что девять человек доставлены в больницу с кишечной инфекцией, все они, предварительно, посещали одно кафе в городе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх