На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

МО назвало провокацией видео «издевательств» в воинской части в Забайкалье

Видеозапись, на которой якобы зафиксированы «издевательства» в воинской части в Забайкальском крае, является грубейшей провокацией со стороны редакции СМИ, распространившего ролик, заявили в министерстве обороны РФ.

Ранее издание Лента.ру опубликовало кадры, на которых, как утверждалось, были запечатлены издевательства над солдатом-срочником Рамилем Шамсутдиновым, который 25 октября расстрелял своих сослуживцев.

В Минобороны заявили, что ни люди на видео, ни помещение, где происходит действие, не имеют никакого отношения к инциденту в Забайкальском крае и вооруженным силам вообще.

В военном ведомстве отметили, что действия редакции, распространившей ролик «в погоне за собственной цитируемостью», заслуживают оценки соответствующих государственных структур. Кроме того, там обратили внимание, что фейковые видеосъемки о событиях, якобы связанных с ВС РФ, регулярно появляются и в других изданиях.

К настоящему моменту видео удалено с сайта Лента.ру. В редакции заявили, что опубликованная видеозапись, как оказалось, была снята в 2016 году. Редакция принесла извинения читателям.

Впоследствии выяснилось, что этому ролику семь лет. Он был снят в колонии в Свердловской области. В местном ГУФСИН в беседе с РИА Новости подтвердили это и отметили, что люди, истязавшие человека на видео, осуждены и отбывают наказание. Кроме того, там подчеркнули, что инцидент произошел во взрослой колонии, и на кадрах никак не мог быть Шамсутдинов, так как на тот момент ему было около 15 лет.

Инцидент в воинской части 54160 в Забайкалье произошел вечером 25 октября при смене караула. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам из табельного оружия, застрелив восемь человек и ранив еще двоих. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Подозреваемый арестован. По информации Минобороны, причиной массового убийства мог быть нервный срыв у Шамсутдинова, произошедший по личным причинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх