На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Украина на границе с Россией вырыла противотанковые рвы вместо «стены»

Украинские власти на некоторых участках границы с Россией вырыли противотанковые рвы, протянули колючую проволоку, а также установили металлический забор. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко. Он отметил, что на обустройство границы с Россией уже потрачено два миллиарда гривен (около 72 миллионов долларов), пишет агентство «РБК-Украина».

«Обустраиваем противотанковый ров, контрольно-следовую полосу, рокадную дорогу и завершаем это все созданием системы видеонаблюдения. То есть мы строим башни, на которые устанавливаем видеокамеры и тепловизоры», — отметил Дейнеко в интервью изданию.

Чиновник уточнил, что сейчас завершаются работы по обустройству границы в Харьковской области. За все время власти создали около 400 километров противотанкового рва, установили 330 километров рокадной дороги, 70 километров колючей проволоки и 100 километров металлического забора.

Дейнеко также пояснил, что стоимость работ в процессе снизилась с четырех до 2,5 миллиарда гривен. Большую часть бюджета уже потратили.

«На этот год запланированы расходы 338 миллионов гривен (около 12 миллионов долларов). Мы решили несколько изменить формат, потому что мы стремимся к уменьшению себестоимости работ. И теперь часть работ мы проводим уже сами», — добавил руководитель службы.

Напомним, проект «Стена» был представлен бывшим премьер-министром Украины Арсением Яценюком в 2014 году как линию фортификационных сооружений на границе с Россией протяженностью 2 тыс. км. Изначально планировалось, что работу будут завершены за шесть месяцев, однако потом сроки продлили на 2018 год, затем - до 2021, а в последующем и до 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх