На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Россиянин поймал сигнал с секретного объекта на орбите

Радиолюбитель из России Дмитрий Пашков обнаружил передачу данных с секретного космического объекта, который Китай тайно запустил в начале сентября, сообщает РИА Новости.

Собеседник агентства рассказал, что на поиск сигнала с этого аппарата на различных диапазонах он потратил неделю. Так, спустя семь дней система автоматического поиска сигналов уведомила специалиста об обнаружении двух неопознанных сигналов, исходящих от выпущенного объекта на двух разных орбитах пролета.

Как отметил радиолюбитель, сигнал, передаваемый на частоте 2280.000 мГц, идет достаточно стабильно, но иногда бывают перерывы. По его мнению, секретный объект имеет систему стабилизации и может быть спутником. Пашков намерен и дальше продолжать свои наблюдения.

Напомним, на прошлой неделе китайский многоразовый экспериментальный космический корабль запустил в космос неизвестный объект. Эксперты полагают, что это изделие стартовало перед совершением секретным космическим кораблем двух полных оборотов и сходом его с орбиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх