На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Праздник доброты. Посольство Италии устраивает Рождественский базар

Посетители базара могут внести свой вклад в борьбу с детской онкологией.

Третий благотворительный Рождественский базар пройдет в посольстве Италии в Москве 16 декабря.

Как сообщили в пресс-службе дипмиссии, на один день территория вокруг посольства превратится в настоящую итальянскую тратторию. Помимо популярных итальянских деликатесов на базаре будут представлены аксессуары и редкие книги об итальянско-российских отношениях и многое другое.

Акцию поддержали российские звезды — актеры Георгий Мартиросян, Владимир Стеклов, Елена Захарова и Дина Корзун, певицы Нина Шацкая и Диана Гурцкая, певец Дмитрий Маликов, футбольный тренер Валерий Газзаев (в прошлом году был наставник «Спартака» Массимо Каррера).

Все вырученные средства будут направлены в Федеральный научно-клинический центр им. Дмитрия Рогачева для проведения исследований в сфере детской онкологии. В 2016 году посольство собрало восемь миллионов рублей, в 2017 году — более 14 миллионов. В этом году посол Паскуале Терраччано надеется превзойти этот результат.

Благотворительный базар будет работать 16 декабря с 11 до 18 часов по адресу: Денежный переулок, 5. Кстати, особняк Берга и сад дипломатической миссии открывают свои двери для гостей считанное количество дней в году — в дни приемов и день музеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх