На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эксперты рассказали о влиянии четырехдневной рабочей недели на экономику РФ

По их мнению, инициатива также может пагубно отразиться на здоровье граждан

Минтруд РФ определится со своей позицией по введению четырехдневной рабочей недели до 30 сентября. Для этого чиновникам предстоит тщательно изучить влияние данной инициативы на экономику и работающих россиян, сообщают «Известия».

В ходе беседы с корреспондентами издания член экспертного совета при правительстве Александра Сафонова отметила, что одним из самых больших минусов четырехдневной рабочей недели является падение производительности труда.

Профессор кафедры труда и социальной политики ИГСУ РАНХиГС Александр Щербаков, в свою очередь, выразил уверенность, что инициатива может пагубно отразиться на здоровье граждан, которым придется работать не по восемь, а по десять часов в день.

Также, по мнению экспертов, если оставить восьмичасовой рабочий день и перейти на четырехдневную трудовую неделю, ВВП страны может сократиться в среднем на 20%.

Напомним, что предложение по переходу на сокращенную рабочую неделю в Минтруд направила Федерация независимых профсоюзов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх