На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Крыму и Севастополе начались первые выборы президента России

Около 1400 избирательных участков открылись в Крыму и Севастополе, где стартовали первые выборы президента РФ, сообщает РИА Новости.

Принять участие в голосовании смогут почти 1,8 миллиона жителей полуострова, у которых есть право голоса.

В Крыму выборы проходят на 1206 избирательных участках, 42 из которых – временные. Видеонаблюдение организовано в 27 территориальных и 494 участковых избирательных комиссиях.

Два специальных участка для голосования работают в районе строительства Крымского моста и в зале нового терминала аэропорта «Симферополь». Всего в Крыму зарегистрировано 1 483 349 избирателей.

В 08.00 в Севастополе открылись 182 избирательных участка. Право голоса здесь есть более чем у 310 тысяч человек. В четырех районах города работают 180 постоянных и два отдельных временных участка в городской больнице №1 и Военно-морском клиническом госпитале Черноморского флота. На 86 избирательных участках города задействуют комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017).

За выборами в Крыму и Севастополе следят официально аккредитованные наблюдатели, в том числе из Франции, Норвегии, Финляндии, Дании, Великобритании, Испании, Италии, Германии, Израиля, Швеции, Украины и Кипра. Кроме этого, по всему полуострову работают 3600 общественных наблюдателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх