На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В России будет введена возрастная маркировка компьютерных игр

Совфед разработал законопроект, распространяющий на игры действие закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Совет Федерации разработал законопроект, согласно которому на компьютерные игры распространится действие закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из авторов документа, первого зампреда комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Людмилу Бокову.

Дети «должны быть защищены от демонстрации актов насилия, содержащихся в компьютерных играх», – заявила агентству сенатор.

Она добавила, что сейчас маркировке подлежат только игры, которые продаются «на дисках, материальных носителях».

По словам Боковой, проект закона был создан из-за участившихся случаев, когда несовершеннолетние нападали на детей и взрослых в учебных заведениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх