На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Минобороны Турции назвало число ликвидированных в Сирии «террористов»

Турецкие военные в ходе операции «Источник мира» в Сирии уничтожили 637 «террористов», сказано на странице Минобороны Турции в

«В общей сложности 637 террористов из Рабочей партии Курдистана и «Сил народной самообороны» были нейтрализованы в ходе операции «Источник мира» к востоку от Евфрата», - передает ведомство.

Анкара проводит военную операцию в Сирии с 9 октября. Целью операции является очистка приграничных территорий от курдских формирований и боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». В дальнейшем страна планирует создать там зону безопасности, куда могли бы вернуться сирийские беженцы, которые сейчас находятся на территории Турции.

При этом большинство стран осуждают военную операцию Анкары в Сирии. Так, президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Несмотря на это, страна заявила, что не откажется от проведения операции. Кроме того, некоторые страны Евросоюза выступили за введение эмбарго на поставку оружия Анкаре. Ранее Канада заявила, что приостанавливает экспорт оружия в Турцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх