На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

На заседании Минспорта РФ 15 человек получили золотые знаки отличия ГТО

Также состоялась церемония присвоения статуса «посол ГТО»

На итоговом заседании коллегии Министерства спорта РФ прошла торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, пишет ТАСС.

Наград удостоены 15 человек, в их числе федеральный посол ГТО двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, священнослужитель Иван Шабашов, пенсионер Мухарьям Ямбулатов, Алевтина, Анастасия и Надежда Шмелевы, обладательницы второго спортивного разряда по аэробике, главврач Успенской центральной районной больницы Краснодарского края многодетный отец Карен Григорьев.

Также прошла церемония присвоения статуса «посол ГТО». Он присвоен олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Вадиму Богиеву, судье I категории Всемирной федерации роуп-скиппинга, декану Академии физической культуры и спорта Орловского госуниверситета имени И. С. Тургенева Валерию Бойко, призеру Олимпийских игр, семикратному чемпиону мира по гребле на байдарках Олегу Горобию, бронзовому призеру Олимпийских игр, чемпиону мира и Европы по боксу Виталию Дунайцеву, серебряному призеру Олимпийских игр и чемпионата мира по плаванию Станиславу Лопухову, серебряному призеру Олимпийских игр в тяжелой атлетике Валентине Поповой, председателю Союза ветеранов спорта при Министерстве спорта Калужской области Михаилу Кардополову.

Задачами посла ГТО являются популяризация физической культуры и спорта и пропаганда здорового образа жизни. Во время встреч и мероприятий своим примером они мотивируют жителей страны к сдаче нормативов ГТО. В спортивных секциях и клубах, на стадионах и в бассейнах послы ГТО проводят информационные кампании о важности физической активности.

Напомним, указ о возрождении ГТО подписал президент России Владимир Путин в марте 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх