На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Террористы ИГ* сбежали из тюрьмы в Сирии

Не менее 20 заключенных из числа бывших боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) сбежали из тюрьмы Эс-Санавия на южной окраине города Хасеке в Сирии, передает ТАСС.

Сообщается, что для того, чтобы облегчить побег, пособники террористов подорвали у входа в тюрьму две заминированные машины.

Отмечается, что террористы вооружены. Между ними и охранниками произошла перестрелка, были слышны также взрывы гранат.

Бойцы курдских формирований из «Сил демократической Сирии» блокировали квартал Гувейран, где находится тюрьма. Поиски также ведутся с помощью вертолетов ВВС США.

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский ранее заявил, что террористическая группировка «Исламское государство», присутствующая в Афганистане, представляет угрозу для соседних государств.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ РФ задержали жителя Калмыкии, который примкнул к террористической организации «Исламское государство».

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх