На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Эксперт рассказал о российском оружии, способном «опустошить» оборону США

Американский публицист Питер Сучиу прокомментировал создание российского гиперзвукового блока «Авангард». По его мнению, данное оружие бросит Соединенным Штатам серьезный вызов.

В статье для National Interest эксперт отметил, что «Авангард» обладает гиперзвуковой скоростью, а также способностью маневрировать в атмосфере, в связи с чем перехватить такую ракету практически невозможно.

Аналитик также указал на позицию Китая, согласно которой, российские гиперзвуковые межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками могут и вовсе «опустошить» оборону США.

При этом Сучиу подчеркнул , что «Авангард» является лишь одним из компонентов большого российского арсенала, который, по его оценкам, насчитывает 528 межконтинентальных баллистических ракет наземного и подводного базирования, а также ядерное оружие, доставляемое бомбардировщиками.

По словам эксперта, в настоящий момент противоракетная оборона США сосредоточена лишь на перехвате небольшого числа межконтинентальных ракет, которые могут быть запущены с территории Северной Кореи.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что впервые в новейшей истории у России есть совершенное оружие, которого пока нет ни у кого в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх