На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В ОАГ призвали Боливию срочно провести выборы

Постоянный совет Организации американских государств (ОАГ) утвердил резолюцию с призывом к прекращению насилия и срочным выборам в Боливии.

Совет ОАГ сообщил в Twitter, что за резолюцию проголосовали 26 членов совета, трое высказались против, еще четверо воздержались.

ОАГ призывает стороны конфликта в Боливии уважать верховенство закона, прекратить насилие и как можно быстрее провести всеобщие выборы.

Ранее экс-президент Боливии Эво Моралес предложил компромисс для решения политического кризиса в стране. Политик сообщил, что он мог бы вернуться в Боливию и доработать свой четвертый президентский срок, который должен был завершиться в январе 2020 года, а после этого провести в стране выборы.

Напомним, в начале ноября Боливию захлестнули массовые акции протеста, в ходе которых погибли минимум 23 человека. 10 ноября боливийские ВС призвали президента Боливии Эво Моралеса сложить полномочия ради обеспечения стабильности в стране. После этого он подал в отставку и вынужденно покинул Боливию. Власть в стране перешла к оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Сторонники Моралеса оспаривают передачу полномочий Аньес и требуют ее отставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх