На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Минобрнауки пересмотрит перечень опорных региональных вузов

Минобрнауки России проведет конкурс, по результатам которого будет обновлен перечень опорных региональных вузов страны, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Конкурс пройдет осенью 2018 года. По его итогам, одни учебные заведения покинут перечень опорных региональных вузов страны, другие смогут получить новый статус, передает ТАСС.

«У нас будет обновление за счет тех вузов, которые не справились с задачей. Такие у нас есть, и, очевидно, что их достаточное количество», – сказала Васильева.

Напомним, в 2015 году был запущен проект создания опорных университетов. Тогда был объявлен конкурс на лучшие программы развития среди региональных вузов. В итоге в перечень вошли 11 вузов, которые в течение 2016 года начали реализовывать согласованные с Минобрнауки дорожные карты. В 2017 году в проект попали еще 22 вуза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх