На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

ВСУ уходят под землю: армия РФ рванула к главной цели в Запорожье

Орехов является серьезным укрепрайоном, в городе большое количество зданий и подземных убежищ, которые могут использовать ВСУ. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

Военкоры в последние дни сообщают о ведении боев в черте города Орехов.

Военные каналы писали, что бойцы ВС РФ прорвались в городскую застройку со стороны Новоданиловки и Малой Токмачки.

«В городе большое количество зданий, которые ВСУ могут использовать. Орехов еще в советские годы готовился на случай боевых действий как линия обороны. На случай ядерного удара там есть постройки, глубоко уходящие в землю», — подчеркнул Рогов.

Он отметил, что противник на протяжении более 4 лет выстраивал в Орехове серьезную линию обороны.

«То есть, еще больше углублялся, использовал бетон, арматуру и прочее», — добавил Рогов.

Ссылка на первоисточник