На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Сколько русских живет на Украине?

​Российским избирателям закроют доступ на участки голосования в день выборов президента России 18 марта.

Россиян, желающих на Украине проголосовать 18 марта 2018 года на выборах президента России, не пустят на избирательные участки. Как заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков, доступ туда будут иметь только лица с дипломатическими паспортами — участки расположены в российском посольстве в Киеве, а также в консульствах РФ в Одессе, Харькове и Львове.

И сколько сейчас русских на Украине?

Нужно сразу сказать, что непонятно, какая часть из русской диаспоры на Украине имеет российское гражданство. Так что более-менее можно сказать, сколько русских, да и то приблизительно.

Последняя перепись населения проводилась в Украине в 2001 году, и тогда русских в стране было 8,3 миллиона (это 17% от всего населения) — очевидно, что за последние годы эта цифра сильно упала. Также неясно, у какой части из них есть российские паспорта. В 2004 году после подсчета голосов избирателей выяснилось, что 21% от общего числа проголосовавших, а их было 30,2 миллиона, были русскими — то есть 6,3 млн. Если переложить эти цифры на все население страны, без учета того, кто голосовал, а кто нет, то итоговая станет чуть больше, но незначительно. С тех пор прошло почти 14 лет. Почти наверняка русские по-прежнему остаются самой многочисленной этнической группой после украинцев, но вряд ли цифры остались теми же.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх