На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Порошенко не пришёл на допрос в Госбюро расследований

Бывший президент Украины и депутат Верховной рады Пётр Порошенко не пришёл в Государственное бюро расследований (ГБР) на допрос, сообщил его адвокат Игорь Головань в Facebook.

ГБР вызвало Порошенко на допрос 30 июня, опубликовав повестку на сайте ведомства с припиской «явка обязательна». По информации украинских СМИ, бывший лидер должен был явиться на допрос по уголовному делу о возможном захвате государственной власти и невыполнению решения суда во время конкурса по отбору кандидатов для назначения членов.

Правозащитник отметил, что неофициальные повестки, размещённые на сайтах, им и его подзащитным не воспринимаются, поэтому во вторник допроса не будет, однако 1 июля процедура всё же состоится.

Ранее раскольник Филарет Денисенко рассказал, что сотрудники полиции допрашивали его по делу в связи с разжиганием межрелигиозной вражды при получении томоса об автокефалии неканонической «новой церкви» Украины, в котором фигурирует экс-президент страны Пётр Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх