На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...
  • лина любимцева
    Этим азерам врать, что всем дышать!  Так же естественно... Уже придумали некий "конфликт между девушкой и какими-то п...Мать убитого на п...

Орешкин прокомментировал падение бирж в США

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в кулуарах 16-го заседания Валдайского клуба прокомментировал падение бирж в США. Чиновник призвал не реагировать на эту ситуацию.

«Это биржа. Она то падает, то растет. Я бы не выпячивал как-то особенно чисто американскую ситуацию. Что влияет на нас негативно - динамика мировой экономики», - сообщил Орешкин, его цитирует РИА Новости.

По его словам, МВФ готовится понизить показатель роста мировой экономики по итогам текущего года ниже 3%, возможно, ближе к 2,5%. Орешкин уверен, что замедление мировой экономики плохо влияет на динамику экспорта.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в ходе заседания приняло прогноз социально-экономического развития России на 2020-2022 годы.

К слову, в октябре биржевые индексы США показывают резкое падение. Например, индекс Dow Jones по итогам торгов в среду упал на 1,86%, индекс S&P 4500 - на 1,79%, Nasdaq потерял 1,56%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх