На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Шойгу: у России есть возможности для возрождения региональной авиации

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия обладает достаточными возможностями, чтобы возродить региональную авиацию. Об этом министр сказал в эфире телеканала «Россия-24».

«Вообще по такой огромной стране без авиации очень непросто, и сегодня мы имеем возможности для того, чтобы эту авиацию возродить, для того, чтобы у нас появились самолёты, а они уже теперь есть – Л-410, а дальше будет Л-610», – пообещал Шойгу.

Он рассказал, что благодаря Минобороны РФ самолёт Л-410 был поставлен на поплавковое шасси, что позволит воздушному судну садиться на реки и озёра. Кроме того, борт поставили и на лыжи – таким образом, он сможет летать на необорудованные аэродромы.

Министр отметил, что до этого создавались лизинговые компании, чтобы возродить региональную авиацию, но не было возможности реализовать это намерение.

«Сегодня, когда прошла модернизация многих авиационных предприятий, когда начали производить самолёты, когда начали производить вертолёты. Вертолёты – полная модернизация Казанского вертолётного завода, вертолётный завод в Улан-Удэ. Кроме этого, у нас переведено сюда производство самолётов Л-410, которые замечательно зарекомендовали себя на выходе, МС-21, Superjet-100. На выходе самолёт «Байкал», который встанет, заменит самолёт Ан-2. Это, конечно, такая большая, серьёзная платформа, с которой можно стартовать», – сказал Шойгу.

Ранее министр обороны рассказал о танковом биатлоне в рамках VII Армейских международных игр.

Также сегодня Шойгу прокомментировал выход фильма «Небо» – художественной картины о погибшем в Сирии лётчике Олеге Пешкове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх