На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Трамп назвал себя целью номер один в расстрельном списке Ирана

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Тегеран рассматривает его как приоритетную мишень для ликвидации. Об этом он заявил в Анкаре по итогам саммита НАТО.

«Я номер один в иранском списке на убийство», — цитирует американского лидера Reuters.

Глава государства также выразил уверенность, что после недавнего обмена ударами эскалация до полномасштабного противостояния с Ираном маловероятна.

По его мнению, даже в случае нового витка напряженности конфликт будет краткосрочным.

«Я не думаю, что это начнется снова. Думаю, все закончится очень быстро. Они ударили по нескольким кораблям, поэтому мы ответили гораздо сильнее», — заявил Трамп.

По оценке президента США, любые последующие боевые действия будут оперативно прекращены, что в конечном итоге стабилизирует обстановку, в том числе на энергетическом рынке.

Ранее Трамп высказался об Иране как о раковой опухоли, которую следует удалить.

Ссылка на первоисточник