На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Путин высказался о ключевой ставке Банка России

Высокая ключевая ставка Банка России является сознательным решением, подчеркнул президент страны Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Мы понимаем, что такое и с чем связано повышение ключевой ставки. Понимаем, как в этих условиях работает экономика. Хочу еще раз повторить, что это сознательное решение, связанное с поддержанием макроэкономической стабильности», — сказал глава государства, выступая на пленарном заседании.

«Немаловажной вещью» Путин назвал инвестиционные проекты.

«Дело не только в ключевой ставке, в макроэкономических составляющих всей этой деятельности. Дело в том, что у нас крупные инвестиционные проекты, как бы, их цикл завершен, и нам нужно начать новый цикл», — отметил он.

Также президент высказался на тему взаимодействия Центробанка и федерального правительства, заявив, что они постоянно ведут дискуссии на тему создания нового цикла крупных инвестиционных проектов в стране, но это является нормальным процессом.

Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. Пленарное заседание является его главным мероприятием.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым