На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

МИД назвал завистью реакцию Украины на контракт «Газпрома» с Венгрией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила реакцию Киева на заключение контракта между Россией и Венгрией о поставке газа в обход Украины. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Киев намерен обратиться в Европейскую комиссию из-за двустороннего контракта между Венгрией и Россией на поставку газа в обход Украины. В ответ на это Мария Захарова заявила, что «доносы на соседей по случаю зависти» подпитывают становление тоталитаризма.

Представители Украины считают, что на фоне подписания долгосрочного контракта между «Газпромом» и Будапештом поставки газа через Украину будут сильно сокращены или полностью остановлены. Генеральный директор компании «Оператор ГТС Украина» Сергей Макогон обвинил Россию в том, что контракт был заключен лишь по причине обхода Киева, пишет ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия в полной мере выполняет свои обязательства по поставке газа в Европу. «Газпром» готов экспортировать еще больше и заинтересован в дальнейшем заключении контрактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх