На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    И что теперь, терпеть и дальше и не отвечать на то, что хохлобандеровцы уже каждый день бьют по детям, по мирному нас...Киев дрожит перед...
  • лина любимцева
    Россия должна помочь одесситам!!Переворот с захва...
  • Betahon
    CNN окончательно ополоумел, после его приобретения другом Трампа! Свой внутренний ресурс Иран никогда не отдавал нико...CNN: США фактичес...

Собянин: Москва вновь стала первой в России в рейтинге уровня ГЧП

Москва сохранила лидерство среди российских регионов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, рейтинг ежегодно составляет Минэкономразвития России. Одним из ключевых критериев оценки являются результаты реализации проектов государственно-частного партнерства за предыдущие годы.

Сегодня в Москве действует 14 концессионных соглашений и проектов ГЧП в сферах образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ, гостиничного бизнеса, культуры и экологии. Общий объем привлеченных инвестиций достиг 480 млрд рублей.

Особенно успешным для столицы стал 2025 год. Тогда были заключены четыре концессионных соглашения с рекордным объемом инвестиций — свыше 333 млрд рублей. Три из них связаны со строительством новых магистралей.

Так, дорога от Ленинградского шоссе до 3-й Магистральной улицы улучшит транспортное сообщение между Северным и Северо-Западным округами Москвы. Благодаря проекту сократится время в пути для более чем 550 тысяч жителей районов Войковский, Сокол, Щукино, Хорошево-Мневники и Филевский Парк.

Еще одна магистраль соединит улицу Трофимова с Севастопольским проспектом. Она обеспечит связь территории бывшей промзоны ЗИЛ с югом и юго-западом столицы в обход Третьего транспортного кольца и Варшавского шоссе. Улучшения почувствуют около 250 тысяч жителей Даниловского, Нагорного районов и Котловки.

Также продолжается развитие офсетных контрактов. С 2017 года Москва заключила 36 таких соглашений, восемь из них — в 2025 году. Частные инвесторы вложат в развитие производств более 121,8 млрд рублей и создадут свыше 9 тысяч рабочих мест.

Треть всех офсетных контрактов приходится на сферу здравоохранения. Речь идет о производстве лекарств и медицинских изделий, которые затем закупает город.

«Москва по всем параметрам — самый инвестиционно привлекательный город в стране», — подчеркнул Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх