На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Пьяный отец ударил кулаком по голове двухлетнюю дочь

Следственные органы СК России по Курганской области задержали ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя Кургана, подозреваемого в покушении на убийство своей двухлетней дочери. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.

По версии следствия, вечером 3 августа мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес дочери, 2024 года рождения, тяжкие травмы головы.

По данным правоохранительных органов, он ударил ребенка кулаком по голове.

Жизнь девочки удалось спасти благодаря вмешательству матери, которая вернулась домой и незамедлительно вызвала помощь. Ребенок был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По поручению руководителя следственного управления расследование передано во второй отдел по расследованию особо важных дел.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Следствие решает вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего.

Ссылка на первоисточник