На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Москвичей пригласили к участию в акции «Серая шейка-2019»

Всероссийская акция «Серая шейка-2019» пройдет в столице 19-20 января

Всероссийская акция учета водоплавающих птиц «Серая шейка-2019» состоится в Москве 19-20 января.

В рамках акции подсчитают водоплавающих птиц, оставшихся на зимовку в столице. Мероприятие проводится ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования Москвы и Союз охраны птиц России.

Среднезимный учет водоплавающих в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Иваново, Саратове, Краснодаре, Саранске, Иркутске и Перми проводится Союзом охраны птиц ежегодно.

Как сообщается, водоплавающих птиц на водоемах принято подсчитывать в третьи выходные января, чтобы возможная миграция птиц не повлияла на результаты.

Акция преследует целью сбор данных о численности и месте обитания птиц зимой. Результаты являются индикаторов экологической обстановки и состояния водоемов в городе.

Подчеркивается, что принять участие в акции могут все желающие. При себе необходимо иметь бинокль, фотоаппарат и блокнот для записи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх