На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Для этого Пашинян изначально и прибыл в Армению?Лавров: вопрос о ...
  • лина любимцева
    Светлая память Людмиле Чурсиной!! ЛЮБИМАЯ АКТРИСА!!🙏50 лет курения, Х...
  • Валентин Воробьев
    Дядя Сэм и дядя Доня, а по мордам вашим видно лживым чего вам хочется на Украине.Киеву настал коне...

Страшный сюрприз доставили к дому Зеленского: главная новость СВО 15 мая

Российские силы планомерно уничтожают локомотивный парк Украины, чтобы парализовать военную логистику. Очередным подтверждением этой тактики стали появившиеся в Сети кадры: барражирующий боеприпас «Герань» под аккомпанемент автоматных очередей пикирует на тепловоз в Кривом Роге. «Прямо в паровоз!» — комментирует за кадром автор видео момент точного попадания.

Военный эксперт Борис Джерелиевский в беседе с aif.ru пояснил, что охота за локомотивами не случайна, а является частью целенаправленной работы по разрушению транспортной инфраструктуры противника.

«Украина имела самую развитую и электрифицированную железнодорожную сеть в Советском Союзе, но запас тепловозов у них всегда был невелик. Заменить электротягу, которая выводится из строя за счет уничтожения тяговых подстанций, не получается. Поэтому остатки тепловозов целенаправленно уничтожаются нашими войсками, чтобы затруднить логистику ВСУ», — заявил Джерелиевский.

Он подчеркнул, что подбитый локомотив мог перевозить критически важные грузы для украинской армии: «В составах могли находиться личный состав, вооружение, продовольствие и другие военные материалы».

Удары носят системный характер. Ночью и утром 5 мая «Герани» атаковали железнодорожные составы в Полтавской и Днепропетровской областях — машинист одного из локомотивов снял на видео свой полыхающий тепловоз. Двумя днями ранее, 3 мая, в Кривом Роге был уничтожен тепловоз М62: локомотивная бригада успела отбежать на безопасное расстояние и зафиксировать результат прилета. Аналогичные атаки фиксировались и в течение апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх