На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Осужденный за организацию покушения на журналиста Бабченко вышел на свободу

Осужденный за организацию покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве Борис Герман вышел на свободу, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Сообщается, что Герман вышел из тюрьмы всего через год после приговора по состоянию здоровья. В ближайшее время он даст пресс-конференцию.

Герман отбывал наказание в Житомире. После выхода из колонии он долго ждал автомобиль и рассказал журналистам, что в его камере жили еще семь человек. С собой у мужчины был пакет с лекарствами.

Весной прошлого года сообщалось, что Бабченко якобы был застрелен. В причастности к инциденту обвинили Москву. На следующий день Бабченко появился на пресс-конференции СБУ. В ведомстве заявили, что информация об убийстве была частью спецоперации для предотвращения покушения на журналиста, а предполагаемый организатор задержан. Германа приговорили к 4,5 годам колонии.

Ранее стало известно, что Бабченко покинул Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх