На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

В поликлиники Москвы приняты на работу 160 врачей различных специальностей

Заместитель мэра Москвы по соцвопросам Анастасия Ракова сообщила о дополнительном приеме более 160 врачей различных специальностей в рамках комплектации персоналом столичных поликлиник нового стандарта.

«В рамках нового стандарта поликлиник мы уделяем большое внимание доступности специалистов. На сегодняшний день уже дополнительно приняты на работу 166 врачей. Из них 47 врачей это врачи общей практики - терапевты и 119 врачей узких специальностей, наиболее востребованных», - прокомментировала Ракова.

Заммэра отметила, что новейший стандарт поликлиник учитывает все аспекты работы врачей и непосредственно их пожелания.

В поддержку нового стандарта и программы капитального ремонта поликлиник высказались более 70% проголосовавших. В первый этап вошли 50 зданий поликлиник в тех районах, где программу поддержали более 75% горожан.

В соответствии с новыми правилами зонирования наиболее посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные кабинеты – на верхних.

Кроме того, в бюджете на 2020 год на обновление медицинского оборудования предусмотрено более 51 млрд рублей. Всего в соответствии с планом введения нового стандарта московских поликлиник будут наняты 500 врачей.

В текущем году был утвержден «Новый московский стандарт поликлиник», регулирующий работу городских поликлиник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх